汽车过户,车牌一起过户可以吗?

2020-11-18 栏目:京牌新闻 查看()

  今天小编为自己分享汽车过户,车牌一起过户可以吗?相信大家对这方面不太了解,我今天就为大家说说这方面的知识,希望对大家有帮助。

  根据相关规定,二手车经营牌照不能一并过户。
 

汽车过户,车牌一起过户可以吗?
汽车过户,车牌一起过户可以吗?
 

  原车数量足以满足规定的使用寿命。它只能保存在原车主名下,购买新车时可以直接使用。如果条件不符合或原车主放弃原车牌,车管所将收回其车号,新车主需要重新选择车牌。

  根据《机动车辆登记划界》第十二条的有关规定,车辆管理所变更登记时,需要变更机动车辆号牌号码,收回车牌和驾驶证。确定新车牌号,补发车牌、驾驶证、培训合格证。

  因此,为了维护机动车牌照的公平正义,防止车牌交易,国家严格规定了机动车牌照不得转让。

  今天就到这,大家想要了解更多内容,可以关注:京牌资讯网。有什么疑问可以咨询我们专员,我们欢迎您的到来。

扫二维码与业务经理沟通

我们在微信上24小时期待你的声音

解答京牌需求/误区提示/安全提示/必要思考提示/一面式全面服务

郑重申明:京牌指标网以外的任何单位或个人,不得使用该案例作为工作成功展示!尊重原创,严禁抄袭
上一篇:北京车牌过户多少钱? 下一篇:怎么才能了解到北京车牌三年价格?